A-Jugend History


A-Jugend II 2007/08


Hinten links:
Betreuer Alex Schömer, Ricci Breiling, Johannes Birtel, Jan Bach, Dennis Erschens, Daniel Hilgert, Trainer Uwe Linz
Vorne links:
Dominik Vogt, Michael Marx, Florian Strupp, Markus Junk, Marcel Kohl
von vorne links: Patrick Collignon, Alex Hoch, Fabian Schmitt, Christian Blau
Es fehlt:
Florian Müller

A-Jugend I 2007/08


Hinten links:
Betreuer Andy Scherf , Alex Konz, Florian Berens, Dennis Sauer, Nils Müller, Michael Hassani, Alex Gawronski, Lukas Berthold, Florian Bettendorf, Trainer Hermann Kettenhofen
Vorne links:
Fabian Schreiner, Markus Zonker, Christian Scherf, Janosch Bogdanski,
Alex Philippi, Matthias Jonas
Es fehlt:
Alex Plunien


A-Jugend 2006/07


Hinten links:
Trainer Hermann Kettenhofen, Florian Bettendorf, Fabian Schreiner, Matthias Jonas,
Christoph Marx, Michael Mergens, Alex Konz, Pascal Bohn, Thomas Greßnich,
Marco Neumann, Dennis Sauer, Sascha Strohof, Lukas Berthold, Betreuer Andy Scherf
Vorne links:
Michael Wrobel, Michael Hassani, Nils Müller, Alex Plunien, Dominik Zimmer,
Florian Berens, Markus Zonker, Dennis Berens


A-Jugend 2005/06
(2. Platz beim Landrats-Wanderpokal)


Hintere Reihe:
Trainer Rainer "Latzi" Kronz, Dennis Berens, Dennis Sauer, Florian Bettendorf, Matthias Jonas,
Dominik "Zeng" Zimmer, Pascal Bohn, Marco Neumann, Alexander Konz, Betreuer Andy Scherf
Mittlere Reihe:
Alex Schömer, Thomas Greßnich, Florian Berens, Christoph "Schmiggo" Marx, Fabian Schreiner, Florian Strupp
Vordere Reihe:
Markus "Onk" Zonker, Christian "Biwer" Jakobs, Alex "P" Plunien, Betreuer Helmut Schömer, Thomas Kunz, Nils Müller, Thorsten Gehlen

Es fehlt Michael Mergens, Michael Wrobel


A-Jugend 2005/06


Hinten links:
Christian Jakobs, Alexander Plunien, Michael Mergens, Betreuer Helmut Schömer,
Trainer Rainer Kronz, Michael Wrobel, Dennis Sauer, Florian Bettendorf,
Betreuer Andreas Scherf
Vorne links:
Dominik Zimmer, Stefan Michels, Christoph Marx, Thorsten Gehlen, Thomas Greßnich,
Marco Neumann, Thomas Kunz, Alexander Schömer, Markus Zonker, Kevin Zimmer,
Pascal Bohn, Nils Müller, Alexander Konz


A-Jugend 2004/05
(A-Jugend JSG Hochwald)


Hinten links:
Trainer Rainer Kronz, Mike Gorges, Michael Breit, Mario Ludwig, Thomas Probst, Andreas Eiden,
Sven Edlinger, Johannes Noll, Stefan Breit, Andre Jakoby, Betreuer Faß Winfried
Vorne links:
Betreuer Peter Eiden, Kevin Zimmer, Stefan Michels, Christian Jakobs, Alexander Schömer,
Thomas Kunz, Josef Schmitt


A-Jugend 1998/99
(Meistermannschaft - Aufstieg in die Landesliga)


Hinten links:
Sponsor Erwin Terres, Betreuer Winfried Faß, Betreuer Alfons Krell, Thomas Krell, Thomas Jodes, Christian Backes,
Peter Speder, Micheal Jäckels, Trainer Herrmann- Josef Kettenhofen, Betreuer Ralf Bettendorf, Nils Rommelfangen
Vorne links:
Marian Hanschmann, Johannes Keil, Manuel Theis, Phillipp Scheid, David Terres, Johannes Plumhof,
Sebastian Becker, Carmello Averello, Michael Wick, Markus Philippi


A-Jugend 1990/91
(JSG Schöndorf/Gutweiler/Morscheid/Pluwig/Gusterath)
(1. Platz beim Landrats-Wanderpokal)


Hinten links:
Hermann Schmitt, Dirk Baumgarten (Trainer), Walter Müller (Betreuer), Kai Kaufmann, Markus Marzi, Sascha Lakelski,
Marcelus Gehlen, Rene Edlinger, Richard Theis, Markus Eiden, Richard Groß (Landrat), Günther Jakobs (Vorsitzender SV Gutweiler)

Vorne links:
Jörg Terres, Michael Haupenthal, Manfred Quint, Dirk Müller, Thorsten Maurischat, Andreas Marx


A-Jugend 1976/77
(Meistermannschaft und Aufstieg in die Leistungsklasse)


Hinten links:
Schmitt Manfred, Theis Hans-Dieter, Faß Otmar, Franzen Norbert, Blau Rainer,
Mergens Robert, Theis Wolfhard, Albert Thiel, Trainer Manfred Herold

Vorne links:
Werhan Peter, Schmitt Norbert, Faß Norbert, Lauer Josef, Müller Winfried


A-Jugend ca. 1962


Hinten links:
Stefan Eiden, Werner Jakobs, Klemens Müller, Hermann Schuh, Ernst Mergens, Karl Scherf

Vorne links:
Herbert Alten, Heinz Poth, Ernst Nilles


zurück